Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(исправлено в 5.2.12) Отрисовка настроек WISP при наличии длинных UTF-8 SSID в результатах сканирования.

Приветствую. Понадобилось настроить FT-AIR-DUO-G в режим WISP. Давненько это делал без проблем. Изменил режим, IP-адрес (двойной NAT), пытаюсь сканировать эфир, и получаю вот такую картину:

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Т.е. графики без ssid-ов, а таблица, в которой я должен буду выбрать нужную точку доступа вообще отсутствует.
Что за ерунда? Прошу помощи. Спасибо.
P.s. версия ПО последняя 5.1.7

Sadler, глянь. Похоже еще какие-то непечатные символы в ssid ломают вёрстку. Помниться нечто подобное когда-то фиксили.

Если поможет, рядом ssid из пяти звездочек:

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Звёздочек -- в смысле, unicode emoji ? На такое UI там явно не расчитан, сейчас попробую у себя это повторить и посмотрю, что происходит.

Это кинетик видимо. Он может.

Повторил проблему у себя. Интересно, что всё прекрасно работает при одной, двух, трёх и четырёх emoji. Разбираюсь, что пошло не так на пяти.

sfstudio, дело не в вёрстке, там у нас в драйвере есть кейс, в котором происходит обрезка ssid, вот именно в него и попали эти звёздочки. Что, в общем-то, стало критично лишь потому, что не любая строка utf8 продолжает быть валидной после обрезки без учёта границ символов. На стороне UI я могу разве что игнорировать такие невалидные строки SSID, заменяя их на пустые.

Дык обрезка-то в одной строке, а парсинг всех развалился. Это проблема. 

Увеличить длину строки под ssid на уровне дров тоже можно.

Но один обрезанный utf ssid не должен разваливать морду всяко.

Вообще в iconv была функция коррекноц обрезки  utf 8 строк. Возможно имеем смысл подглядеть и приюзать на уровне libwive обрезку до корректного вида.

До кучи к увеличению длины.

Можно и расширить, но я не стал лезть в драйвер, там могут быть какие-то другие привязки к длине, которых я не знаю, потому и написал. Так-то 67 символов должно хватить. В морде сейчас проверку на некорректные строки добавлю.

Нет. Там вывод результатов сканирования ровно в одной функции и кроме как в ui и cli через wive-lib результат оной не юзается. Ограничения по размеру буфера ioctl сняты давненько что бы содержимое e2p безболезненно выводить. Можно и расширить в общем. Но наверное пихнём в ToDo расширение что бы дров не наломать и как-нить позже сделаем т.к. придётся в ручном режиме на всех девайсах поддерживаемых проверять. А это время.

Какой "умный человек" с UTF головного мозга пропихнул его в стандарт блин....

Решено в 5.2.12, просьба проверить.

Проверить не могу - подарил роутер. Спасибо.

Ну вот =)) Шустрс ;))) 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: