Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено) Не сохраняется пароль wifi

Обычно роутер FT-AIR-DUO-G  предлагает обновить прошивку, и я с ним соглашаюсь. Сегодня прочитал, что нужно обновляться только на рекомендуемые прошивки. Обновился до 5.0.19.RU.09072022. Обновление прошло без проблем. Но появилась рекомендация: Рекомендуется настроить шифрование и/или изменить пароль беспроводной сети. В области пароля запись была, т.е. совсем без шифрования роутер не остался, но это были цифры 123456... Пароль изменил, применил, но новый пароль не сохранился. Менял трижды, один раз с перегрузкой роутера. Пароль не меняется. Помогите, пожалуйста.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Пароль не применяется даже при смене его на любой другой, или только на тот же, который был введён до обновления?

UPD: Просмотрел приложенные файлы, вижу, в чём может быть причина, разбираюсь.

Я не пытался ввести новый.

Попробуйте сменить, это важно для отлова возможной ошибки. Есть подозрение, что проблема в символе "=", попробуйте без него.

Поменял, не радикально, только два знака. Не сохраняется.

Смог повторить на своём DUO-G только частично: пароли с "=" не применяются, но смена на любой другой отрабатывает нормально. В качестве временного решения могу предложить изменённый конфиг без символа "=" в пароле. Прикрепил, к сообщению, попробуйте загрузить его на устройство.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

С Вашей поправкой пароль сохранился. Видимо знак "=" по какой-то причине не подходит для пароля. Спасибо.

Да, = использовать в паролях сейчас не выйдет. Подумаем как лучше поступить. Скорее всего как минимум для радио вернём такую возможность. А в перспективе и для остальных.

Планомерно рефакторим код в этом плане. Временно пришлось ужесточить требования к тому, чтл пишется в нврам исключив как минимум непечатные символы и символ =.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: