Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено, был ddos) Не получается обновить ПО на новом устройстве.

Сегодня стал обладателем нового FT-AIR-DUO-G, с ПО из коробки  3.0.4.RU.13112020.

После минимальной настройки решил в первую очередь обновиться, но не тут то было....

Итак по порядку. Подключение к интернету PPPoE, провайдер хоть и не скоростной, но 30 мегабит отдает стабильно.

1

20220316000002

20220316000003

20220316000004

По скринам видно как ведет себя устройство: новый софт видит, вроде как скачивает (по крайней мере светиками мыргает и какое-то время чего-то делает), но потом всё остается по прежнему.

Лог приложил.

Нас ддосят. Так что расколбас может еще продолжаться какое-то время.

Mac с наклейки и текущий ip скиньте на sfstudio@wi-cat.ru проверим на всякий.

Вы кстати где территориально? Казахстан же?

Я вот приехал домой бросил всё и вижу что DDOS нет уже как час и потихоньку люди обновляются. Видимо DDOS ещё где-то блочат похоже т.к. нет ниодного успешного окончания закачки и обновления среди запросов из вне РФ. Т.е. их фильтрует не наша логика. Обновления идут и не сильно просели даже по числу в час.

Если до завтра не заживёт разверну прокси запросов ещё с одной точки. Посмотрим.

Цитата: sfstudio от 16/03/2022, 20:53

Вы кстати где территориально? Казахстан же?

Да, он самый.

Ну вот и я не сразу стал писать на форум, немого почитал, вижу что проблем вроде с обновлением у людей нет. Может и местные ""админы" по указке сверху опять рубильник включили. Подождём. Если не исправится  - буду поднимать волшебные средства из трёх буков или с мобильного раздам (но тут тоже может быть не вариант, если на уровне государства блочат)

Не попутали ли они нас с VPN и не фильтруют ли теперь наружу... Уже совсем с головой не порядок. Но ок. В туду таки на всякий прокси со второй ноги сделаю может это хоть вероятность повысит. Ну и подумаем чего можно сделать, возможно придётся придумать иную схему дистрибуции или писать в РКН.

Но если блочат, то как-то зело странно. Т.е. сразу оно не рвётся... Интересное кино.

тоже самое, Россия, два устройства, провайдеры разные у меня дом.ру у родов ТТК

оба не обновляются

находит обновление нажимаю установить -> Загрузка новой версии... -> Установлена актуальная версия или нет доступа в internet.

IP, маки, провайдеры на sfstudio@wi-cat.ru мне что бы понять что происходит и куда писать ругаться нужны данные. Сейчас проблема не на нашей стороне.

Цитата: sfstudio от 16/03/2022, 21:36

IP, маки, провайдеры на sfstudio@wi-cat.ru мне что бы понять что происходит и куда писать ругаться нужны данные. Сейчас проблема не на нашей стороне.

подскажите пожалуйста, эти данные можно взять в меню роутера, на главной страничке в настройках интернета?

Выкрутил таймауты до прям неразумных пределов. И увеличил число возможных перепосылов на уровне tcp есть подозрение что не блоачат, а "замедляют" тупо дропая часть пакетов. Минут через 5 просьба проверить.

Проверил на одном из устройств, пошло обновление и обновилось

Спасибо!

Вот же шь... Ну буду искать кого пнуть, хотя может полечится само и не замедляют а где-то перегруз по пути. Ну 300с таймаут с момента доставки последнего пакета в сессии до того как она будет считаться мёртвой это бред. Привет блин диалап ;(

Да, подтверждаю. Тоже смог обновить устройство.

Ну значит реально дропается по нестандартным портам как минимум. Потому как я протянул себе туннель до сервера обноновлений и с него побегал по сайтам спидтест погонял и не увидел проблем. ICMP и UDP так же бегали без вопросов. А вот софт недокачивался у части запрашивающих...

Заразы. Ну посмотрим что будет дальше. Как бы дискетками рассылать не пришлось. ;( 5ти дюймовыми ;(

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: