Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(кусок провода в гофре) Интернет в соседнее здание ~50м.

Вопрос наверное избитый, но насущный.

Роутер FT-AIR-DUO-G подключен USB модем. Связь (Wi Fi) в доме устраивает. (Локация - деревня, рядом Wi Fi ни у кого нету)

Но есть желание раздавать до соседней постройки. Расстояние 50 метров. Видимость прямая.

Приемное устройство в виде телефона видит сеть 2,4 , цепляется но связь рвется.

Вопрос: как можно улучшить ситуацию? (Повернуть антенны? Изменить настройки? Установить репитер? (какой))

Буду признателен за советы!

Закопать 50 метров витой пары + питающий кабель (если надо) в гофре и поставить второй роутер в режиме AP в нужном месте - профит.

Городушки с радиобриджами вне прямой видимости беда по определению и отдельная большая тема.

Давать рекомендации по ней я не готов, уже просто в силу того, что это требует всё же понимания базового со стороны исполнителя как это должно быть и в чём возможны грабли.

Что сильно выходит за рамки форума и вопрос более специализированных форумов.

Кусок кабеля + второй роутер в режиме AP (можно самый младший ONE-F или средний DUO-F т.к. узкое место будет LTE модем).

уже много лет в работе w4n rev m. Один в окне второго этажа. Второй около 50 метров прямой видимости, в окне первого этажа Второй клиентом подключен.

По проводу на втором до 80 из 100.

По 2,4 до 40.

Недавно второй поменял на DUO G. На 5ке веселее. Могу первый тоже duo g поставить. Но, все равно выше 100 на порту не прыгнешь.

Работой устройств полностью доволен. К первому w4n не подходили уже 4 года. Нареканий на связь нет. Взаиморасположение  антенн играет роль! Ощутимо. Пробовал использовать один из них кинетик. Результаты хуже.

Закопать 50 метров витой пары + питающий кабель (если надо) в гофре и поставить второй роутер в режиме AP в нужном месте - профит.

Если бы между строениями не было дороги, то я так бы и сделал. Но она есть :(

Без прямой видимости только кабель. А судя по цепляется и рвётся даже в 2.4 на 50м прямой видимостью там не пахнет.

В любом случае это всё же вопрос не о ПО и не о его настройке и эксплуатации, а на тему строительства сети. Я ни от своего имени ни от имени компании не готов рекомендовать что-либо на эту тему конечным пользователям ибо хорошо понимаю сколько возможно вариантов и что сначала нужно прочитать длинную вводную.

Рекомендую задать вопрос в профильных темах на профильных форумах, посвящённых общим вопросам строительства сетей в т.ч. беспроводных. Эти вопросы не специфичны для оборудования или ПО. Вопрос гораздо шире и сильно выходит за рамки как текущей темы, так и форума.

Технически настроить мост в Wive проблем 0. Проблем вы тут хапните с "физикой". Это СВЧ, и нужно понимать ограничения и требования. Это очень большая и объёмная тема. Благо в сети всё есть и гугл в РФ пока не отключили.

P.S. А советовать что-то по радио не будучи на месте это вообще как пальцем в небо.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: