Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(проблема бокса) TV Box TOX1 медиа файлы не воспроизводятся в домашней сети

3.10.10.RU.01122021  / роутер  FT-AIR-DUO-G

Подключил в домашней сети витой парой новый TV Box TOX1 (Android 9).

Проблема: медиа файлы не воспроизводятся по сети - ни видео, ни музыка, ни на одном плеере (Kodi 19.3 и 17, NUM, Nova, Movian).

Шары SMB видит. Файлы по сети копируются. Ютюб нормально работает.
А при попытке воспроизведения медиа бесконечно крутится колесико ожидания, да так, что приходилось аварийно закрывать плееры.
Подключил обратно на ту же витую пару прежний TV Box X96Max+ - все отрывается и играет.

Почему доступ к файлам есть, а воспроизвести не могу?

Может в роутере какая-то настройка блокирует воспроизведение медиа файлов?

Помогите, пожалуйста.

Спасибо!

Нет никаких настроек особенных в роутере. Вам к производителю бокса.

Цитата: sfstudio от 06/12/2021, 18:41

Нет никаких настроек особенных в роутере. Вам к производителю бокса.

Попробовал подключить по Wi-Fi - медиа файлы воспроизводились нормально.  

Как объяснить этот факт?

Может все таки что-то в настройках мешает воспроизведению видео/аудио по витой паре? 

Давайте факты кривых китаеподелок объяснять вам будут их продавцы???

У меня нет времени играть с вами в угадайку на тему где дядюшка ляо сегодня накосячил. В драйвере проводного или беспроводного интерфейса.

По русски сказано, нет никаких фильтров и подобных настроек. Даже настройки изоляции wifi/lan работают иначе. Но вы же их не включали надеюсь.

Wifi и лан по дефолту в бридже и проблема в боксе. Т.е. если сами не накрутили ничего то никаких фильтров и изоляции между wifi/lan нет и быть не может.

Тему закрываю т.к. уже флуд пошёл с предложениями погадать на кофейной гуще. Рядом есть тема с громким названием "прочти меня". Очень рекомендую ознакомиться перед тем как решите снова написать. Глобально экономит время и нервы как вам, так и нам. Ну если рекомендаций данных в ней придерживаться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: