Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

помогите подключить принтер EPSON L3151 к WIFI роутера FT-AIR-DUO-G

помогите подключить принтер EPSON L3151 к WIFI роутера FT-AIR-DUO-G, при первоначальной настройке и запуске принтера не видет WPS подключения и не может подключиться к сети

WPS это одна сплошная дыра. Его поддержка в Wive даже близко не заявлена. Что не мешает эксплуатировать принтеры с wifi (внезапно,  я как автор, сам юзаю принтер по wifi =))).

Просто (ну если в комплекте с устройством идущей доки нет описания такого кейза) следует обратиться к производителю принтера и получить документацию как настроить принтер просто в режиме клиента беспроводной сети (что умеют ВСЕ принтеры оснащённые wi-fi).

Увы. Вопрос не по адресу.

можно настроить через директ но это не удобно особенно со смартфонов точка подключения то выбирается только одна

Цитата: sfstudio от 11/07/2021, 01:41

WPS это одна сплошная дыра. Его поддержка в Wive даже близко не заявлена. Что не мешает эксплуатировать принтеры с wifi (внезапно,  я как автор, сам юзаю принтер по wifi =))).

Просто (ну если в комплекте с устройством идущей доки нет описания такого кейза) следует обратиться к производителю принтера и получить документацию как настроить принтер просто в режиме клиента беспроводной сети (что умеют ВСЕ принтеры оснащённые wi-fi).

Увы. Вопрос не по адресу.

Директ тут тоже не причём. Принтер цепляется к wifi сети как обычный клиент (ну как и все остальные ваши устройства). Без всяких WPS и директов. Я не в курсе как это делается на конкретно вашем аппарате. Потому и предлагаю задать вопрос вендору.

Но пока не встречал ни одного принтера с wifi не умеющего банально быть клиентом без извращений типа WPS или директов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: