Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Вопрос настройки интернета Ростелеком и обновления прошивки роутера.

Здраствуйте. Вот прошлая тема по настройке роутера, там Вы мне помогли. https://wi-cat.ru/forums/topic/nastrojka-interneta-rostelekom-nizhnij-novgorod/

Первый вопрос:

На данный момент телевидение от ростелеком отключено, соответственно один порт роутера нельзя использовать т.к. он был настроен под ТВ. Как мне все настроить чтобы у меня все порты работали как обычно? Пробовал сбросить все настройки и настроить через простую настройку/ PPPoE / введя там логин, пароль, галочка чистый PPP .  Но ничего не заработало.

Второй вопрос: Как обновить роутер? Захожу в администрирование, жму обновить, но пишет что у меня актуальная версия прошивки. Прошивка   3.0.3.RU.11112020

в соседней теме совет разраба "хватит фантазировать"...

на 4пда и на хоботе есть другая сторона медали, как и тут - есть роутеры, которые не обновляются из коробки! WTF!?

лично у меня как и у топикстартера новый роутер, куплен в вайлдберриз (Кстати это отдельная тема - на офф сайте файбертулз есть возможность купить и положить в корзину, и там 2 цены типа розница и опт, я закинул 3 роутера и мне перезвонили, вежливо послали н@х, типа продают только провайдерам и оптовикам и дите покупать на вайлдбериз, но там он в тот момент не продавался, был распродан, сказали ждите скоро будет, мониторил весь день и появилась одна штука за 3555, купил. Потом, как и сейчас, они появились, но уже за 4500, барыги), так вот у меня на роутере "из коробки" версия прошивки 2.4.12.RU.05032020 и при попытке поиска обновления из веб морды такая же хрень: "Как обновить роутер? Захожу в администрирование, жму обновить, но пишет что у меня актуальная версия прошивки."

Вы повсюду себя пиарите, что типа охрененные ребята, кинули один проект с хорошей железкой и у нее нет теперь поддержки, теперь делаете еще лучше якобы и тут игнорите и не поясняете что за баг с обновлениями. И при этом я отмечу, что взял ваш роутер несмотря на явно обоснованные размышления брать это или кинетик... вы везде рекламируете, что у вас хорошее соотношение цена-качество и не нужно переплачивать за кинетик, и возможно это именно так. На прошивке 2.4.12.RU.05032020 роутер у меня работает второй день без каких-либо проблем, но это не срок. Главный критерий был - стабильность, бесперебойность работы и минимум влезаний в настройки (не нужен мне микротик и тп).

Но наблюдаю пару дней как в сети появились на топ форумах багрепорты про невозможность обновиться, а "пропагандисты" что-то не комментируют и только отголоски того, что файлом нельзя обновлять к сожалению слышны. Стыдно должно быть, так себя пиарить и не отвечать людям, которые проголосовали рублем.

Так еще и ваш форум отстой - регишься, переходишь по ссылкам и рега слетает (как буд-то случайно), причем на всех девайсах и разных браузерах. Думается, что в угоду желания не получать массовый хейт.

Сделаю перепост

Со вторым вопросом разобрались. Видимо какие то проблемы на сервере были. Прошился сегодня актуальной. Осталось разобраться с первым вопросом

Цитата: Inexplicable от 29/01/2021, 15:07

Но ничего не заработало.

Интернет не заработал или порт где был ip-тв?

Интернет. Снова пришлось востановить старые настройки

Как много слов. Кто-то умер за  3 дня отсутсвия обновлений.

А терь коль тема ушла оффтоп на оффтоп и отвечу.

1. проблема была со связностью у магистралов, потому с части сетей сервер обновлений был недоступен или доступен эпизодически
  2. никто вроде не умер без обновлений целых аж 2 дня пока по куцим репортам удалось раскрутить цепочку и получить ответ от ответсвенных лиц, хотя проблема вообще не на нашей стороне была, хоть один бы грамотно бы репорт бы оформил - нашли бы концы раньше, но нет, только оффтоп...
  3. мы вообще ничего не рекламируем и не пропагандируем, все вопросы и стоны на эту тему тут мимо
  4. вопрос отсуствия поддержки по SNR-CPE нами адресуйте в NAG, нам всё равно, платили бы и дальше бы получали обновления =) Бесплатно никто никого не будет поддерживать и т.д. Почему мы оказались в этом виноваты я ХЗ.
  5. мы не обязаны вам отвечать сиюминутно, хотя я лично (при наличии внятного репорта в соответсвии с рекомендациями в теме "прочти меня", чего  у вас не наблюдается) пытаюсь отвечать при первой возможности. Не стоит забывать, что ТП в первую очередь вам обеспечивать должен вендор. У нас нет с вами договора, наша ответственность лежит перед вендором, а не перед конечниками. То что мы напрямую с конечниками по возможности контактируем это сугубо наша инициатива и добровольное действо без гарантий чего-либо (гарантии обеспечивает так же вендор)

Предупреждаю всех и всях в последний раз. Огромные портянки с плачем ярославны о том кто там кого кинул и кто куда голосует оставьте пожалуйста для других мест. Кроме как отказаться от практики прямого саппорта они ни к чему не приведут.

Тут вам помогут  и по возможности быстро, при условии что:
1) отсутсвует оффтоп
2) репорт составлен в соответствии с рекомендациями в теме рядом
3) нет других критичных задач (внезапно вы не одни и проект у нас не один, и если например есть проблема которая касается многих то и занимаются этой проблемой в первую очередь, даже если она не на нашей стороне как в случае с обновлениями)
4) текущий контракт с вендором актуален и вендор вносит оплату

А терь не оффтоп. Что мешает просто сбросить настройки и не настраивать тупо IPTV порт? Ну т.е. всё тоже самое что по линку в первом посте но без  выделения iptv порта?

Думается, что в угоду желания не получать массовый хейт.

Я бы вам советовал чуток о другом подумать =) Ну прежде чем мусорить там где просите помощи. Ок?

Ни логов нифига ни что делали и т.д. Зато война и мир буквально с хейтами и прочим.

Научитесь давать инфу внятно и по делу без оффтопа и с логами, глядишь жизнь краски обретёт и чаще вашими проблемами кто-то заниматься решит.

Не накаляйте тех кто вам в общем-то вообще ни чем не обязан и выполняет работу по консультациям за которую ваш вендор которому вы заплатили за оборудование вообще ни копейки не заплатил и должен осуществлять оные без нас.

Дабы не собирать "хэйт" нам проще отказаться тогда вообще от подобной благотворительности. Если всех это устраивает то не вижу проблем осуществить. И форум сразу станет отличным и т.д. Сами же добиваетесь.

А терь не оффтоп. Что мешает просто сбросить настройки и не настраивать тупо IPTV порт? Ну т.е. всё тоже самое что по линку в первом посте но без  выделения iptv порта?

Сбрасывал, но настроить просто введя логин и пароль интернет не заработал. Необходима помощь, т.к не силен в настройках

В первой теме я вам по шагам расписывал как с iptv настроить, делайте ТОЖЕ САМОЕ пропуская настройку выделения порта iptv И ВСЁ.

Ессно просто введя логин с паролем не запработает т.к. у вас схема где инет во влан у РТК засунут.

https://wi-cat.ru/forums/topic/nastrojka-interneta-rostelekom-nizhnij-novgorod/#postid-7058

Просто не делаем пункт 2.

1н порт всё равно "потеряете", но TV порт станет снова обычным LAN`ом. И вся разница. Достаточно просто чутка подумать.

Цитата: Inexplicable от 29/01/2021, 15:07
  Как мне все настроить чтобы у меня все порты работали как обычно?

Попробуйте так:

Настройки НЕ сбрасываем.

Настройки сети - Настройка STB/VLAN -TV/STB/SIP порт 2 - Отключить

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: