Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(проблема у магистралов, починили) Не обновляется роутер.

1. FT-AIR-DUO-G

2. 2.4.12.RU.05032020

3. С обновлением возникает проблема

4. Лог

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

5. Конфиг файл с маршрутизатора во вложении. Но он пустой. Только что после fs fullreset. Думал хоть это поможет.
6. Не обновляется вообще.

Купил роутер на Wildberries. Сегодня забрал. Распаковал. Подключил интернет. Решил настроить. Ну и в общем-то все. Не могу дождаться пока роутер обновится.

Коробка была запакована скотчем Fibertool. Уж не знаю как выглядит оригинальный, но он был. Правда коробка конечно саморазбирающаяся :). Если бы не скотч, по бокам, то с третьего бока коробки все бы повываливалось. Не склеена она.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Только что после fs fullreset.

Руки чесались? Или кто-то надоумил? Вы как минимум потеряли калибровки на радио. Убили их своими же руками.

Обращайтесь к fibertool, я не знаю что делать в таком случае. Процедура разборки с пользователями убившими своими руками калибровки/бут/ПО лежит на продавце и он принимает решение по поводу гарантии.

Не нужно творить что попало думая что поможет. Добить добьёте, решить проблему нет. Нужно было для начала тупо трассу до up1.wi-cat.ru глянуть, затем нам написать и только потом делать ровно то что скажем мы.

Теперь простите. Но к вендору.

P.S. Ни описания проблемы ни демонстрации её я выше так же не вижу как и вообще что бы ПО смогло получить инфу о новой FW от наших серверов, см выше о трассе. Хотя радио вы уже поколечили...

linerty, что бы Вы не обиделись, вдруг, я расскажу свою историю "успеха". Как новичёк новичку :) У меня было нечто подобное и мне помогли на... том самом пда (неуверен, что дозволено озвучивать сторонние ресурсы).

Короче просто небыло интернета, я с лёгкой руки (после ночьной смены) решил взяться за технически сложный продукт :)) Да, одну цифру перепутал в статическом IP от провайдера. То есть просто небыло подключения к "миру" :)) Зато потом оно конечно!

Приветствую!

Цитата: sfstudio от 29/01/2021, 11:54

Только что после fs fullreset.

Руки чесались? Или кто-то надоумил? Вы как минимум потеряли калибровки на радио. Убили их своими же руками.

Видимо хотелось мне побыстрее запустить роутер. Ну накосячил, будет опыт для других. Поиск сказал, что я тут первопроходец.

Насколько это плохо? Дефолтные калибровки? Чисто внешне, на 5GHz связь стабильнее SNR-CPE-ME1.

Нужно было для начала тупо трассу до up1.wi-cat.ru глянуть, затем нам написать и только потом делать ровно то что скажем мы.

Вчера не знаю как было. Сегодня проверил. Со своего ПК попробовал - трасерт есть. А вот роутер на последнем хопе запутался. Ping up1.wi-cat.ru с самого роутера есть.

2021-01-29_13-40-37

2021-01-29_14-16-25

2021-01-29_14-24-42

Цитата: sfstudio от 29/01/2021, 11:54

P.S. Ни описания проблемы ни демонстрации её я выше так же не вижу как и вообще что бы ПО смогло получить инфу о новой FW от наших серверов, см выше о трассе.

Роутер не обновляется. Пишет, что прошивка актуальна.

2021-01-29_13-49-57

Цитата: pashist от 29/01/2021, 13:36

linerty, что бы Вы не обиделись, вдруг, я расскажу свою историю "успеха"...

...одну цифру перепутал в статическом IP от провайдера. То есть просто небыло подключения к "миру" :)) !

Спасибо за поддержку. У меня подключение DHCP (Autoconfig). Провайдер Ufanet.  Т.е. интернет есть сразу после включения. Раньше тоже нужно было всякие l2tp настраивать и ip вводить.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Кстати в соседней теме один и в "спортлото" двое тоже пишут, что с 29.01.2021 не обновляться FT-AIR-DUO-G.

Пишет актуальная версия. Версии 2.14 два штуки и 3.03.

Трасертом периодически проверяю. С компа обычно доходит через пень-колоду. А роутер так и путается где-то под конец. Если нужны картинки еще приложу.

Вот и я грю у ТТК проблемы со связностью. Чинят насколько мне известно.

Нет никакой нужды колечить софт и железо если обновление прям сразу не прилетело.

Насколько плохо? Как повезёт.

Еще раз грю не трогайте сервисные вещи без полного понимания зачем и каковы последствия. А лучше вообще до репорта нам не трогайте. Целее железо будет.

Цитата: sfstudio от 31/01/2021, 15:57

Вот и я грю у ТТК проблемы со связностью. Чинят насколько мне известно.

Нет никакой нужды колечить софт и железо если обновление прям сразу не прилетело.

Опыт работы с Wive подвел. На протяжении 10 лет это было первое: фуллресет и обновление, а потом только все настройки. Ну в общем по полной я лоханулся.

Может в первом сообщении красным написать , что сброс как я делать нельзя. А то мало ли. Не хватит терпения у читающих и сделают так же.

PS: Wi-Fi работает очень хорошо, даже без калибровок. Так что в этом плане оказалось не все так страшно.

Фуллрезет требовался на всяком леваке  во времена rtnl и раннее.

Хватит выдумывать короче. Тем более не ясно с какого перепуга оно должно было помочь с обновлениями..

В общем хватит фантазировать.

Сегодня обновление пришло и роутер успешно обновился.

Оно никуда и не уходило. Восстановили связность магистралы, и у тех у кого по пути до наших серверов была проблема всё так же зажило.

И никто не умер за 2 дня без апдейтов пусть и на территории в 1/3 РФ. Увы мы на это влиять никак не можем. Кроме как при наличии внятный репортов через своих знакомых попытаться найти концы проблемы.

Если вместо репортов странные телодвижения которые делать вообще не просили, а полезной инфы хотя бы в виде описания "чего не так" что бы я мог хотя бы предположить в какую сторону копать и предложить что-то проверить - ну простите...

Тема себя исчерпала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: