Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено) LAN to WLAN Isolation

3.0.14.RU.14122020 / AP-Gateway(Router) / MT7621 CPU, MT7615DN 2T2R DBDC, 1000FDX

Вопрос по крутилке LAN to WLAN Isolation, которая находится в разделе Multiple SSID Settings.

1. Допустим, у меня настроена только одна основная Wi-Fi сеть для всех беспроводных домашних устройств. Если я теперь включу SSID to SSID Isolation (хотя никакой второй сети пока ещё нет), а потом включу LAN to WLAN Isolation, то потеряю доступ из локалки LAN (куда включены настольные компы) к домашним клиентам Wi-Fi, в том числе например к принтеру. Это правильное, штатное поведение?
  2. Теперь я настраиваю вторую сеть для гостей и хочу максимально оградить свою домашнюю инфраструктуру от них, оставив гостям только интернет. Я добавляю Multiple SSID 1, включаю у неё чекбоксы Clients Isolated и Broadcast Isolated, включаю SSID to SSID Isolation и LAN to WLAN Isolation. Правильно? И в этом случае у меня, как и в п. 1, пропадает доступ от компа до принтера, который находится в основной сети. Хотя я ожидаю, что крутилка сработает только для гостей. Где я ошибаюсь?

Проверю завтра. Не помню переделывал ли полную изоляцию  на частичную или нет. Если нет сделаю 2 режима ибо полная изоляция так же может пригодиться.

Так. Сделал. Дождусь патчика по CWMP от коллег и зарелизим.

В общем добавил режим в котором изоляция взводиться только для MBSSID добавленных руками. root интерфейсы и LAN не трогаются.

Готово, проверяйте.

Проверил. Из-под корневого вай-фай всё видится в режиме "MBSSID Only", а из второй (гостевой) сети принтер не доступен, как и ожидалось. Fixed. Спасибо!

Единственное, админка 192.168.1.1 доступна и из второй сети, несмотря на subj

Админку на уровне бриджа не фильтрануть. Увы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: