Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено) Защита от внешних атак при статичном IP на FT-AIR-DUO-G

Всем привет!
Скажите, те кто обшарил этот роутер "с ног - до головы", если я арендую статический IP есть ли штатная - достойная защита у этого роутера?
Спрашиваю потому, что уже как лет 10 не пользуюсь антивирусами, и всегда у провайдеров был динамический "серый - корпоративный - внутрений IP". Если были подозрения на вирусы, то просто скачивал Dr.Web CureIt и удалял после проверки.
Если можно себя обезопасить от шальных копателей инфы, то прошу подсказать что и где включить!
Заранее, спасибо!

Роутер ничем в сеть не светит и внутрь сети никого не пускает (только наоборот изнутри во вне). Т.е. если сами не продырявите то ничего "обезопашивать" на роутере дополнительно не нужно.

На ваших ПК так и сяк будет серый IP т.к. на роутере выполняется NAT.

P.S. Классная услуга "серый корпоративный внутренний IP" =))) Ох уж мне эти Мавроди от ИТ. =)

Спасибо большое!

По поводу внутреннего НАТ в курсе.

Про "серый корпоративный внутренний IP" - это я на 4пда писал и сюда просто скопировал. Ведь не факт, что вы бы там появились в ближайшее время  и ответили (а тут на скорый ответ не надеялся, ведь и без "хомячков" дел море), а другие могу не понимать о чем. Вот и пришлось городить ассоциациями.

Не понимаю причём тут 4pda и ассоциации.

Но если NAT выдаётся провайдером за услугу и они это умудряются монетизировать под такой вывеской... Остап Бэндер просто рыдает в сторонке. =)

Цитата: sfstudio от 26/11/2020, 12:36

Не понимаю причём тут 4pda и ассоциации.

Вопрос изначально там в ветке писал. Потом вспомнил, что вы писали, мол скоро уйдете на офф форму и там отвечать не будете.

Цитата: sfstudio от 26/11/2020, 12:36

Но если NAT выдаётся провайдером за услугу и они это умудряются монетизировать под такой вывеской... Остап Бэндер просто рыдает в сторонке. =)

При этом, таким грешит не один провайдер))

В первый раз слышу. Обычно за белый IP берут доп деньги. ;)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: