Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(не ошибка) Системное время, обновление

Подскажите, синхронизация времени настроена, при запуске системы оно синхронизируется с сервером ntp, на странице сервиса показывает верное текущее время, но на самом роутере системное время не обновлено, какое было до выключения аппарата, с такого и начинает работать. Чтоб привести системное время к текущему, необходимо вручную на странице NTP нажать кнопку "синхронизировать". Автообновления системного времени нет?

А то в системном журнале потом сложно разбирать записи по времени, не было электричества полчаса, значит и системное время отстанет на полчаса.

Всё там есть. Просто в момент загрузки всяко ntp не доступен как минимум до подъёма всего и вся. На IPOE синхронизация будет практически моментальной.

С VPNнами будет позже.

Я не очень понимаю с чем вам в логах нужно разбираться по времени.

И время не отстанет на пол часа. У роутера вообще нет RTC. Отсчёт времени начнётся с build time до первой синхронизации либо с сохранённого при fs fsave времени.

Тут была неправильно расписана ситуация.

Тут была неправильно расписана ситуация.

Понаблюдал. Запустил ntpd вручную с командной строки, все отработало нормально. А всё оказалось маленько неожиданно для меня.

При гуи на русском рядом со временем на странице ntp сервиса расположена кнопка "синхронизировать". При ее нажатии происходит синхронизация не с ntp сервером, а с хостом с которого я подключился. И если на хосте неправильное время, то и системное время на роутере становится неправильным.

А вот на английском языке кнопка подписана верно "синхронизировать с хостом".

Короче, оказался введенным заблуждение неправильным пониманием назначения кнопки. Надо как-то более однозначно её подписать или разделить по разным таблицам настройки ntp и синхронизацию с хостом.

Или просто удалить синхронизацию с хостом ибо рудимент бестолковый.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: