Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено) Спецсимволы в паролях на wifi

Здравствуйте.

Столкнулся с проблемой на маршрутизаторе FT-AIR-DUO-G. После покупки обновил прошивку и выполнил сброс. Текущая прошивка 2.9.8.

После задания паролей для wifi вида:

2,4 ГГц: v==E,i7(wUFy

5,0 ГГц: Tq'eB>(LJTi4

сохранения настроек и перезагрузки устройства, мигает лампочка над символом шестеренки и маршрутизатор становится недоступен (похоже не может загрузиться). Если не вставлять спецсимволы и пользоваться встроенным генератором паролей, загрузка проходит нормально. Подскажите это проблема только моего экземпляра или баг прошивки? На др. маршрутизаторах с подобными паролями проблем не возникало, да и в соседней теме вроде как пофиксили проблему со спецсимволами, правда там с vpn было дело.

Дополняю:

Попробовал поставить пароли без спецсимволов с прописными буквами (латиница) и длиннее, маршрутизатор завис, горят 3 лампочки: питание, шестерня и wifi, помогает только сброс.

Здравствуйте,

Если выдернуть провод питания и вставить снова маршрутизатор загружается?

нет, лампа под шестеренкой мигает, если выполнить сброс кнопкой то загрузится со штатными настройками

Проблема в апострофе, для паролей радио я эту проблему решу, т.к. эти пароли не требуют экспорта в скриптовую логику. Во всех остальных паролях как минимум пока придётся запретить апостроф. В следующей версии для радио будет доступно.

Sadler когда расширял допустимые символы не учёл этот момент с апострофом. Sadler, придётся сесть перепроверить где ещё это дело ломает логику и сделать таки разные виды контроля ввода, дабы запретить апостроф там где он будет вызывать проблемы.

В именах точно должен быть запрещён вообще. Т.е. вообще во всех полях ввода кроме пароля на радио. Но посмотри сам внимательнее. Решение по радио закоммичу в течении часа, сборка в обновлениях появиться к вечеру примерно.

Ну и на заметку, в радио лучше использовать длинные пароли нежели изобилурующие спецсимволами, ессно при условии что оба варианта не словарные.

Sadler см последний мой коммит и проверь в остальных местах. Где можно переделать что бы апостроф тоже ело, где нельзя отфильтровать аналогично как сделано у меня.

Обновил прошивку, проблема решена. Пароли из шапки для wifi работают, спецсимволы в пароле администратора не пробовал. sfstudio, тему, наверное, можно закрывать.

Команде разработчиков большое спасибо за столь быстрое решение проблемы.

Отлично. В туду поставили ещё раз всю логику этого дела перепроверить.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: