Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Настройка "моста" между SNR-CPE-W4N и FT-AIR-DUO-G

Добрый день.

Есть, работающий без нареканий, SNR-CPE-W4N (текущая прошивка 6.2.14.RU.25072017), однако, не позволяющий работать со скоростями больше 100Мбит/с.
В связи с этим, рассматриваю возможность приобретения модели FT-AIR-DUO-G как основного роутера и настройки функции "репитера" на SNR-CPE-W4N.
Подскажите, пожалуйста, будет ли работать такая связка?

Для SNR-CPE-W4N предлагается обновление прошивки (https://data.nag.ru/SNR%20WiFi/Firmware/SNR-CPE-W4N/) - на сколько это целесообразно?

Будет. Настраиваете APCLI и всё.

По обновлениям ничего сказать не могу. Я бы просто выкинул бы W4N или продал бы с авито. Прошивать и на что прошивать дело ваше. Очень странно задавать такие вопросы нам.

Цитата: sfstudio от 26/09/2020, 23:08

Будет. Настраиваете APCLI и всё.

По обновлениям ничего сказать не могу. Я бы просто выкинул бы W4N или продал бы с авито. Прошивать и на что прошивать дело ваше. Очень странно задавать такие вопросы нам.

Спасибо.

Нет, выбрасывать или продавать жалко, поскольку абсолютно рабочий аппарат и еще есть планы на него :)

По поводу вопроса о прошивке: я имел в виду, на сколько целесообразно ставить новую прошивку, которую делали сами НАГ. На сколько я разобрался в этом вопросе, есть основания полагать, что прошивка будет "хуже", чем та родная, которая стоит уже больше 3х лет.

Делали сами НАГ =))) Звучит! Правда отношения к реальности не имеет. =)

При работе в режиме моста можете вообще не заморачиваться с прошивками, особенно для младших. А по хорошему нужно было своевременно обновляться, а не тянуть 3 года. Сейчас уже поезд ушёл.

На будущее. Я не готов отвечать на вопросы по ПО выпускаемому не нами. Будь это поколеченнаями Wive RTNL/MT хоть руками студентов хоть руками НАГа, хоть WRT. Это не тема для этого форума. Я лично не испытываю никакого уважения и доверия к их "самоделам", на фоне недавнего проишествия с притирыванием кода и бездумным затягиванием изменений из MT ветки (на что права не имели и в итоге откатывались, но духа даже извиниться не хватило).

И даже не смотря на это я придерживаюсь нейтралитета. Надеюсь в будущем они не будут давать мне повода задавать неудобные вопросы. А так же исполнят обещание и выпустят своё ПО, не клон древней ветки Wive, а именно своё.

Так что искренне желаю НАГу успехов. В ближайшем будущем им предстоит море работы (ну если не планируют эти платформы пытаться продавать до упора) по смене платформы, и притыривание кода с Wive уже ничем не поможет. ;)

Стоит "их" софт юзать или нет, решайте плз сами.

Вроде на всё ответил, тему закрываю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: