Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(нормальное поведение) FT-AIR-DUO-G, кратковременное отключение питания 4-G модема при применении настроек

Добрый день!

Пытаюсь настроить Ваш роутер FT-AIR-DUO-G для работы с HUAWEI E8372 (знаю, что он и сам умеет раздавать wi-fi, но стоит задача увеличить зону покрытия). Подключаю модем, захожу в настройки USB. Вижу состояние USB модема: "status: online". Выставляю настройки тип модема PPP LTE/WCDMA/UMTS/GPRS. Нажимаю кнопку "Подключить" и... модем перезагружается, становится "offline" и так по кругу. С любыми другими вариантами настроек USB то же самое. Изначально грешил на низкое напряжение сети на даче и, следовательно, плохое питание порта. Решил замерить и подключил между роутером и модемом USB-тестер. Показывает честные 5v, но при нажатии кнопки "Подключить" и сам тестер гаснет на пару секунд, т.е. идёт не просадка напряжения, а именно полное обесточивание порта со стороны роутера.

Что я делаю не так? Где и какие настройки поменять?

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
  1. Вообще этот модем по дефолту должен в HiLink режиме работать, т.е. PPP сессию до него поднимать не надо. Ну либо придётся его руками переключить в hilink. Затем настроить в режиме ETH/RNDIS
  2. По apply/(re)connect всё верно, снимается питание с модема и вся процедура конфигурации и установки соединения производится логикой с момента как питание ему вернули
  3. Модемов с wifi нам не предоставляли, потому о совместимости в режимах отличных от hilink оных я сказать ничего не берусь, в hilink должны работать практически все железки доступные на рынке

Я бы предложил бы сделать иначе. А именно модем с настроенным на нём wifi запитать отдельно и установить в месте максимально уверенноно приёма LTE. Затем  к нему используя (apcli/repeater) подключиться роутером. Роутер установить там где будет максимально прямая видимость на клиентские устройства и минимум преградщ до модема.

Это позволит оптимизировать не только "покрытие" wifi, но и "приём" LTE.

SSID сделать разными на модеме и роутере что бы клиенты напрямую не пытались подключиться.

ИМХО в вашем случае оптимальный вариант.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: