Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(брак) выключаеся WIFI

Приобрел FT-AIR-DUO-G, прошивка последняя - 2.8.6.RU.04092020.Произвольно выключается WIFI ,выключая из сети  WIFI восстанавливается/

Я не знаю чем вам помочь, т.к. никаких данных не дали вообще.

Ок. По проводу доступен? Лог после пропадания снять и сюда прикрепить можете?

Т.е. делаем следующее, сброс кнопкой резет (держим секунд 15-20 после полной загрузки устройства, отпускаем - замигает SYS и перезагрузится), минимальная настройка, только то что нужно для доступа в интернет (что за провайдер кстати) + сменить все пароли и задать своё имя сети.

Непонятные крутилочки не трогаем.

После повторения (если повториться), заходим в UI подключив проводом, копируем логи в эту тему.

Само по себе точно ничего происходить не должно.

Лог сниму вечером , это было 2 раза. Когда первый раз было через 12 часов в включения роутера в работу все это было опробовано и сброс и пере настройка модема по новому. ничего не помогло, через 1-1,5 он сам заработал.Сегодня в 6 утра опять  wifi нет ,включил выключил  питание и заработал больше не было времени заниматься.Вечером позанимаюсь и пришлю  всё.

Не забудьте проверить, плотно ли вставлен штекер питания. А то был на практике инцидент.

сбой был 05.09ю2020 с 8-00 до 12-00 и 08.08.2020  с 6-00 до 6-20 по московскому времени

Не вижу в логе никаких "отключается wifi", зато вижу что накрутили чего-то. Грю же минимальная настройка. Зачем радиус сервер например включили? Что ещё крутили?

Пароли на доступ к управлению не изменены? Не зря же UI ругается прям сверху о необходимости смены паролей.

И вот что ещё вижу:

Sep  8 12:17:09 udhcpc[5029]: sending renew to 95.174.125.1
Sep  8 14:17:09 udhcpc[5029]: sending renew to 95.174.125.1
Sep  8 15:17:09 udhcpc[5029]: sending renew to 95.174.125.1
Sep  8 15:47:09 udhcpc[5029]: sending renew to 95.174.125.1
Sep  8 16:02:09 udhcpc[5029]: sending renew to 0.0.0.0
Sep  8 16:02:11 udhcpc[5029]: lease of 10.48.13.16 obtained, lease time 28800

Устройство долго и настырно пытается попросить у DHCP сервера провайдера продлить лизу, почти 4ре часа это у него не выходит, сервер молчит как партизан. И отвечает только когда уже запрос уходит броадкастом.

Что там у провайдера происходит, что их сервер себя так ведёт я не в курсе. Это не норма. Может и не сервер, может dhcp snooping у них на коммутаторах чего-то чудит.

Но разбираться тут нужно не с роутером. Роутер честно просит продлить ему аренду, а в ответ тишина.

И с wifi это вообще не связано.

Выключается wifi это когда висел у вас ноутбук на беспроводе и вдруг радио выключилось. В данном случае никаких выключений wifi нет. Будьте добры в будущем осмысленно называть темы.

Конфиг приложить было бы тоже не лишним. Хотя тут 100% проблема на стороне ISP.

И вообще провайдер весёлый.  Впервые такое вижу что бы DHCP сервер висел на реальном IP 95.174.125.1 а выдавал серые подсети из 10/8. Не, эт не смертельно, но очень как по мне "занимательно". Другого слова не подберу. ;)

Могу предположить, что т.к. dhcp сервер они повесили на внешник (который наверняка обфаерволен весь ибо на том же адресе ЛК), а запрос renew идёт уникастом, то renew уникастовое у них тупо дропается фаерволом.

В общем ИМХО криво сконфигурирован сервер на стороне провайдера.

Сделал все по вашим рекомендациям даже загорелись все светодиоды большое спасибо прикладываю лог файл после перенастройки роутера

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: