Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено, неверная конфигурация) Обрывы PPPOE

Приобрел FT-AIR-DUO-G, прошивка последняя - 2.8.6.RU.04092020. Сброс делал.
По проводу работает нормально.

По wifi "рвет" связь, как на 2.4G так и на 5G
Помогите настроить wifi

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Кабель провайдера в порядке? Нет никаких внешних воздействий, по типу мелких повреждений самого кабеля или коннектора?

Хотелось бы посмотреть как изменится поведение если в настройках радио выставить полосу в только 20 мгц.

В настройках выставил 20 мгц - ничего не поменялось - рвет все равно.

на кабеле видимых повреждений не видно.

Спойлер

Включите Pure Pppoe в vpn соединении, назначить постоянный ip устройству, тот что цепляется по wifi. Будем ждать ответ разработчика ПО, я не специалист, и не могу понять проблема в физике или в dhcp.

Соответственно если он ответит, нужно будет все на чистую делать, т.е. сброс и минимальная настройка.

Сброс->минимальная настройка, вообще ничего кроме как задать пароли и настроить PPPOE (с галкой PurePPPOE ибо нет у вас DHCP на стороне провайдера).

Вот потом уже логи и т.д.

По логу никаких "разрывов wifi" вообще нет.

Зато судя по логу dhcpSwReset==1 т.е. зачем-то включили Reinit WAN if DHCP lease fail. Т.к. нет в вашей сети dhcp при включении этой опции получили реинит wan порта каждые несколько минут.

Не включайте того что не понимаете, не крутите всё подряд и всё будет хорошо.

По умолчанию dhcpSwReset выключено. Зачем включали не ясно, учитывая, что на доступе вообще PurePPPOE.

Сбросил, настроил, ничего не "крутил". Звонил провайдеру - были обрывы связи с их стороны.

Стало получше - наблюдаю.

Спойлер

Звонил провайдеру - были обрывы связи с их стороны.

Я вам выше пояснил чётко почему были "обрывы".  Правда причём тут "рвёт wifi" я так и не понял.

В текущем логе криминала не вижу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: