Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Не запускаются LTE-модемы (Sierra EM7455 и Quectel EP06-E)

Имею модем Sierra EM7455. Когда модем переведен в режим QMI, то в роутере во вкладке модем при выборе любого типа модема статус всегда offline. Перевожу EM7455 в режим MBIM. Уже лучше, статус состояния USB-модема становится online. Но коннекта с интернетом все равно нет. Естественно, предварительно модем проверен: в режимах QMI и MBIM на прямом подключении к ноутбуку с windows интернет работает.

Тип модема указываю ETH/RNDIS/NCM LTE. Статус модема online, но интернет не работает. В логах пишет:

Спойлер
Извините, только авторизованные пользователи могут видеть спойлеры.

Когда тип модема указываю PPP LTE/WCDMAUMTS/GPRS. Статус модема online, но интернет не работает. В логах пишет:

Спойлер

Quectel EP06-E тоже не получается запустить. Что я упускаю?

Увы. Для поддержки экзотики (т.е. железа отличного от того что поставляет большая тройка) нужно  наличие на руках этой экзотики. Детальнее тут я сказать ничего не берусь. О подобных железках слышу впервые.

Я понимаю, что поддержку каждого модема в функционал роутера запихнуть сразу невозможно. Но в этом направлении желательно работать. Я уверен, что это даст толчок в том числе и для продаж в рознице, хоть это и не ваш основной канал.

Тема агрегации через модули LTE 6cat/9cat/12cat/16cat уже давно муссируется на 4pda. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=994474

Там две перечисленные мною модели на сегодняшний день самые популярные. И поддержка Keenetic, например, довольно быстро отреагировала и уже включила эти модемы в свои альфа прошивки. Все работает хорошо.

Но я хочу запустить именно коктейль из вашего роутера (которым я, кстати, весьма доволен на проводном канале) и доступных и очень хороших моделей Quectel EP06-E и Sierra EM7455. Это позволит делать отличные комплекты по вменяемым ценам: роутер с прекрасным железом и модем, дающий в агрегации скорости до 300 мбит/сек.

Можем решить вопрос с наличием одного из этих экземпляров у Вас на руках. Скажите, куда выслать. Отправлю СДЭКом.

Нам заказана и оплачена поддержка USB модемов в виде актуальных железок от большой тройки (т.е. оно заявлялось, на момент подписания документов год почти назад, остальное без гарантий, особенно экзотика).

Поэтому максимум что могу предложить, это написать на info@wi-cat.ru что бы коллеги переслали запрос заказчикам для согласования работ и оплаты. Если они посчитают нужным то всё возможно.

Ну или если мы решили бы под своим брэндом идти в розницу то тоже думаю нашлось бы время. Вы думаю понимаете, что любая работа должна быть оплачена? Ну вот тут ровно тоже самое.

День добрый. Наверное можно не создавать новую тему.

FT-AIR-DUO-G, Прошивка 2.4.12.RU.05032020, Модем Megafon M150-2, история та же.

Тип модема указываю ETH/RNDIS/NCM LTE. Статус модема online, но интернет не работает.

Все только что из коробки.

В логах пишет:

Спойлер

Во первых обновиться. Сразу до экспериментов. Сбросить настройки. Потом уже логи и т.д.

Для справки https://wi-cat.ru/forums/topic/zaprosy-novogo-funkcionala/

Крайне рекомендую перешить таки модем  в hilink и будет работать везде и на всём https://www.google.com/search?newwindow=1&sxsrf=ALeKk0364b5OIgknw1DXzJmXGgd1B_SzIQ%3A1598335978410&ei=6qtEX93JGOzzqwHHm4eoBQ&q=megafon+m150-2+hilink&oq=Megafon+M150-2+hi&gs_lcp=CgZwc3ktYWIQAxgAMgIIADoECAAQRzoECAAQQzoGCAAQFhAeUMAKWK0RYNweaABwAXgAgAFeiAGEApIBATOYAQCgAQGqAQdnd3Mtd2l6wAEB&sclient=psy-ab

А тему закрываю, т.к. первый запрос это поддержка очень редкого железа не продающегося операторами, а ваш вопрос по операторскому модему и скорее всего решиться обновлением, в крайнем случае перепрошивкой в hilink.

Т.е. обсуждение вашего модема в этой теме таки оффтоп, чего следует избегать, иначе сильно осложняется поиск инфы другими участниками.

По логу ваш модем usb_modeswitch в 2.4.12 не знает как переключить из режима CD в режим модема. Не уверен что знает и новый в новом ПО, однако существуют и другие методы, как уже говорилось выше перешиваем в hilink и никакой специальной поддержки со стороны usb_modeswitch в роутере уже нужно не будет.

Именно такого девайса у меня на руках не было.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: