Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено) Спецсимволы в пароле VPN (PPPOE/L2TP/PPTP)

Добрый вечер! Вот и приехал мой роутер и сразу "здрасти...!

1. я не вижу изи конфиг,просто тупо нет закладок сверху, интересно почему? В демо я их прекрасно вижу. Прошивка актуальная, сброс делал.
  2. Мой пароль для подключения к провайдеру содержит спец символы, и интерфейс не даёт сохранить настройки, как быть?

EasyConfig скрывается, если настройки роутера уже изменялись без использования EasyConfig. В противном случае часть заданных вручную настроек затиралась бы. Чтобы заново получить к нему доступ, можно сбросить настройки роутера.

Я мог бы экстренно доработать валидацию и разрешить спецсимволы, которые Вам нужны. Пароль не спрашиваю, достаточно списка спецсимволов из него.

сброс сделал но EasyConfig не увидел, возможно я поторопился сменить IP роутера...

мне кажется это очень не логичным, я меняю IP и теряю возможность легко настроить WAN... круто!

спецсимволы !@#?$

роутер FT-AIR-DUO-G

надеюсь я влез в нужный раздел форума

может вы тупо подскажете где подправить конфиг через ssh если пока такие проблемы с прошивкой?

Ок, можно и так.

nvram_set vpnPassword !@\\#?$
service vpnhelper restart

В пароле символ решётки нужно экранировать слэшем, как показано в примере. Пардон, наверное, даже двойной слэш нужен.

странно, но заработало только тогда, когда указал пароль без всяких экранирований... если делать так как написали вы, провайдер говорит - пароль не верный

У меня EasyConfig присутствует и после настроек. Браузер safari на ipad.

Кстати, EasyConfig это единственный способ задать пароль админа. В обычном месте происходит какой то сбой и отображение опций исчезает.

EasyConfig на месте, просто не имея подключения к интернету у меня роутер писал что прошивка актуальная, но на самом деле была старая.

Так Sadler пишет, что его не должно быть после изменения настроек. А он есть...

Цитата: Ilya_SA от 29/07/2020, 01:17

Так Sadler пишет, что его не должно быть после изменения настроек. А он есть...

Он скрывается при изменении  только определённых пунктов настроек, так что вполне может быть нормальным поведением. Кроме того, скрывается только ссылка на главной и вкладка в заголовке, пункт меню не скрывается. Лично я в ближайшее время не смогу протестировать на Safari, так что не могу сказать точно, насколько корректно оно там работает, но какого-то особого кода скрытия, отличного от скрытия сотен других элементов, там нет.

Уточню, в Safari, а также в мобильном Chrome, пункт «Администрирование» ведет себя не правильно, похоже какой то скрипт начинает исполняться и полностью ломает страницу. Так вот в изиконфиге все-таки можно изменить админский пароль, там норм работает.

По паролям пофишено. Остальные вопросы либо оформляем правильно отдельной темой (что бы по решению можно было закрыть и не разводить бардак осложняя другим людям поиск инфы), либо же можете быть уверенными что вопрос потеряется.

Одна тема - одна проблема. Старайтесь не лепить всё в кучу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: