Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено) При применении настроек радио пропадает сетевой интерфейс USB модема

FT-AIR-DUO-G

Прошивка, которая скачалась автоматически 11.07.2020

Докладываю по памяти, выполнял установку на даче, сейчас доступа уже нет.

После установки usb модема (в режиме cdc) интернет появился и работал.
Но после применения изменений настроек WiFi интернет пропадал каждый раз. Кажется, то же происходило при применении любых настроек.

В логах ничего понятного не нашел.
Статус модема оставался connected, но интерфейс модема не пинговался.

Лечилось повторным нажатием на кнопку connect, в интерфейсе изменений не происходило, но интернет появлялся.

Это я уже отловил, но я в командировке. Заберу модем с собой в ЕКБ и по приезду починим. Скорее всего dgw в сторону модема сбрасывается при применении настроек. А т.к. модем при этом не рестартуем то и роут вернуть на родину не кому.

Так что через недельку где-то поправим этот момент.

Подскажите, исправлено? Очень мешает, даже готов обновить прошивку :)

Я сказал как вернусь - так поправлю. Я всё ещё за 1000км. Меньше бы дёргали всякой ерундой - быстрее бы вернулся.

Цитата: sfstudio от 17/07/2020, 16:25

Так что через недельку где-то поправим этот момент.

Поэтому спросил...

В 2.7.12 закрыл, проверил на своём. Пока сделал принудительный blink модему при применении настроек глобально. Закинул в ToDo подумать на тему как оптимально распилить таки управление роутами в этом кейзе.

Проверяйте.

Проверил - работает.

Работает аналогично нажатию кнопки коннект - происходит выкл/вкл питания модема. Конечно не верх совершенства, надеюсь, не забудете про оптимизацию этого момента.

Спасибо!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: