Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено) управление автовыбором канала по диапазонам в DUO-G (DBDC)

Здравствуйте, я стал счастливым обладателем двух штук FT-AIR-DUO-G, прошивка 2.6.8.RU.16062020
Есть проблемы с роумингом, но статистики пока мало, так что отрапортую позже.
А пока вот вам мои злоключения с крутилками в интерфейсе.
На роутере включены 2.4 и 5 GHz, для обеих частот выставлен автовыбор канала. Пытаюсь зафиксировать канал для 5GHz, применяю настройку, канал не меняется, в логе говорится, что канал выбран автоматически, перезагружаю роутер, не помогает. В итоге до меня доходит, что можно попробовать зафиксировать канал для 2.4, чтобы нигде не было автовыбора. Победа, канал для 5GHz выставлен.

День добрый.

ОООО... Интересное кино. Щас проверим что это может быть. В UI скорее всего косяк.

Блин. Вспомнил. Да в DBDC режиме есть такой момент. В туду стоит.. Бум допиливать. Щас подниму по задачам... Просто совсем забыл. Постараемся пофиксить в ближайшее время.

P.S. Если хотите бесшовный роуминг - забудьте об автовыборе каналов. Более того, часть клиентов сможет нормально мигрировать только если настройки радио на обоих АП полностью идентичны и АП работают на одних и тех же каналах. И заметная такая часть.

Доступно через систему онлайн обновлений (2.7.2).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: