Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Индикатор замочек

Добрый день.

Что за индикатор в виде замочка в квадрате на роутере?

Цитата: divxl от 16/06/2020, 19:04

Добрый день.

Этот?

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Да )

Цитата: divxl от 16/06/2020, 19:04

Добрый день.

Я думаю это заложенный индикатор для WPS.

VPN это, если я правильно понял о чём речь (у меня образцы без подписей только на руках). Тут никто WPS не закладывал. В описальнике (бумажной) разве нет описания лэдов? Надо добавить думаю.

Цитата: sfstudio от 19/06/2020, 18:47

VPN это, если я правильно понял о чём речь (у меня образцы без подписей только на руках). Тут никто WPS не закладывал. В описальнике (бумажной) разве нет описания лэдов? Надо добавить думаю.

В бумажной нет описание LEDов.

Как я понял по LEDам, так:

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Да замочек это индикатор активности VPN используемого на доступе многими операторами. Т.е. PPPOE/L2TP/PPTP. Надо бы добавить таки в мануал.

Вопрос, принцип моргания этого индикатора?

Что он должен показывать при обрыве сессии? Что должен показывать при активной сессии?

Вчера была ситуация, что индикатор через раз моргал, это получается пытаться подключиться, но не мог?

Потом когда ситуация решилась, стал просто моргать.

Еще я не увидел, где пишется, что VPN соединение оборвалось?

При подключении по PPPoE, даже когда она пропала со стороны BRASa роутер пишет зеленым "в сети", это нормально?

Он мыргает при прохождении данных по ppp* интерфейсам.

Смотря как оборвалось, если нештатно без посылки TERM клиенту (или как оно там прально не помню) то клиент ещё будет достаточно долго думать что сессия активна и всё ОК пока по lcp echo таймаутам не отвалится. В таком случае не в логах ни будет записей пока интерфейс всё ещё поднят и статус будет connected.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: