Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

После выключения электричества.

Дано: CPE-ME1 ver. 9.0.3.RU.07042020 . После подачи электроэнергии нет выхода в internet. Соединение по wifi есть. ping 1.1 есть. ping g.gg нет, ya.ru нет.
Все устройства в доме спрашивают доменные имена только у маршрутизатора. Меняем на компьютере dns на 1.1.1.1, ping g.gg есть. Что не так с DNS сервером в маршрутизаторе.  Пойдем смотреть логи.  Что-то у маршрутизатора время сбилось.  Давай посмотрим Сервисы / Синхронизация времени.  Сервер NTP: ru.pool.ntp.org, time.google.com. ладно, синхронизация. А теперь ping g.gg. Есть. Починил.

Вопрос: Так должно быть?
Постскриптум: Раз уж написал... Как сменить mac на радио? Можно и через ssh команду. Но только навсегда.

1. в маршрутизаторах нет RTC время сбрасывается после отрубания питания до следующей синхронизации.
  2. время никак не связано с DNS
  3. никак не менять, это сервисные вещи (не для паблика и не для пользователей), разберётесь сами - ок, нет - ну нет так нет

Ответ - не знаю что у вас было и сказать что должно быть и как быть и т.д. не берусь. Обращайтесь к вендору. ТП по SNR-CPE оказывается только ими.

Сюда только с корректно оформленными багрепортами и полной инфой включая конфиги логи и т.д. То что выше увы я лично не знаю к чему отнести, но точно не к багрепорту.

Тема закрыта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: