Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Проблемы совместимости Wifi 5Ghz (китайские STB)

Здравствуйте! На форуме 4пда в теме роутера у человека не подключается андроид приставка x2cube к роутеру snr-cpe-me1 на 5Ггц. Она просто не видит сеть.  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=964282

Я тоже стою перед выбором андроид бокса, поэтому прошу помощи в настройках

Здравствуйте.

На сайте целый раздел посвящённый решению проблем. Есть там и статьи с рекомендациями https://wi-cat.ru/wive-ng/nemnogo-rekomendaciy-otnositelno-wive-ng/

Начиная от слов "Проблемы совместимости, на которые мы повлиять не можем т.к. проблема на клиентской стороне".

Если ваше устройство "не видит 5ГГц сеть" то вариантов тут несколько:
1) устройство неисправно или вообще не умеет 5ГГц
2) устройство имеет кривые региональные ограничения (с китайскими боксами почти всегда так) и придётся методом перебора выяснить на каком канале она всй же увидит сеть, при этом не факт что другие устройства после этого смогут с этой сетью работать из-за собственных региональных ограничений

Других вариантов попросту нет. Подробнее в рекомендациях по ссылке. Читать полностью.

P.S. В выборе китайского творчества в виде андроид боксов я вам точно ни чем не помогу, т.к. это чистой воды рулетка. И именно радио там работает через одно место почти всегда, а какой модуль будет в конкретном экземпляре не угадаешь, ибо ставят тупо то, что есть на складе в данный момент. Стоило мне один раз отойти от правила не покупать безродный хлам от китайцев (понадеялся, что мож таки хоть что-то за 10ток лет изменилось и хотя бы клиентские устройства делать научились) как сразу наступил на грабли https://wi-cat.ru/wi-fi/ap6255-bcm43455c0-fix/ . Больне не хочу. Эт так из личного опыта.

PP.S. И ещё рекомендация которая точно решит проблему с WiFi на всех боксах разом =) https://wi-cat.ru/wi-fi/stb-torrent-wifi-must-die/ Причём решит её так, что даже шансов проявиться у неё не будет не сейчас, ни завтра. Чего и вам желаю.

Посмотрел ещё по линку. В шапке каша полная.

Мы не форум тех поддержки производителя.  Более того ТП по SNR-CPE нами оказывается в ограниченном объёме - только правки ошибок по репортам.  Никакого развития на перспективу у Wive-NG-MT не будет. Все работы идут в ветке Wive-NG-HQ которая к SNR-CPE отношения не имеет.

Стоило мне один раз отойти от правила не покупать безродный хлам от китайцев

Спасибо за развёрнутый ответ. Но я бы и не переживал из-за безродного хлама. Но x2 cube делает ugoos, их не назовёшь безродными... По этому боксу есть обширная тема и много владельцев, к сожалению, проблемы с тем чтоб увидеть 5ггц, возникли только у меня... Просто иногда хотелось освобождать кабель для других устройств, а взамен иметь не только 2.4...

Кто бы не делал, если не поставляется официально на рынок РФ и не кому за косяки по ушам настучать.

Рекомендации выше. Всё что можно сделать на стороне роутера (если клиент вообще 5ку не видит) это перебрать все каналы. Хотя я абсолютно не удивлюсь что этот самый "дядя угус" просто не решил, ну когда модули на складе дуалбэндные кончились, просто тнкуть первый попавшийся. И пофигу что он 5ку сроду не умеет. А в софте и не видно. У китайцев это за здрасти.

В общем разбирайтесь, с нашей  стороны (ну кроме уже сказанного выше) тут помочь не чем вообще. Роутер тут не причём абсолютно точно. Ну если исправен конечно физически и сам пользователь ничего не накрутил.

Последнее проверяется просто, обновлением на последний софт со сбросом кнопкой и просто вообще ничего не трогая в настройках радио кроме разве что пароля проверяем.

Но на правах Ванги с вероятностью 90% оно не видит ничего выше 48го канала, а 10% оставляем на иные причины включая что ткнули в вашу "ревизию" вообще модуль без поддержки 5ГГц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: