Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(обращайтесь к провайдеру) - залочен резет

Доброго времени суток.

Достался роутер snr cpe w4n rev. M без веб морды рабочий с провайдера сети тагила.

Решено было не страдать и залить прошивку 7.9.9 через tftp клиент по мануалу.

Роутер входит в режим восстановления, прошивка на него заливается,  устройство перезагружается и перестаёт выдавать ip средствами dhcp, сброс не помогает, wifi так же не стартует.

Индикатор SYS достаточно долго быстро мигает, после гаснет, линк поднимается, IP не выдаёт wifi не стартует.

Пробовал из соседней ветки https://wi-cat.ru/forums/topic/ne-zagruzhaetsya/, думаю у меня такая же проблема так как прошивка от SNR-CPE-W2N залилась и роутер ожил, выдал мне все то что было до прошивки, как сбросить  RWFS, тестовой прошивки на сброс нет, консоль только что ли?

Прошу совета.

P.S.

Можно раскорячиться и собрать прошивку которая после заливки это сделает.

Большая просьба ...

Либо консоль либо сидеть изобретать образ (вот нет у меня времени на это), либо пинать провйдера ибо если вам устройство продано, а не дано в аренду имеете право потребовать устранить вредительство и установить оригинальное ПО.

Можно поступить хитрее. Зная, что аварийка запустится и восстановит всё, включая rwfs если затёрт фактори, сохранить копию mtd2 (cat /dev/mtd2 > /tmp/mtd2.img затем забрать на ПК образ) - тут лежат калибровки. Затем затереть оный, используя mtd_write, отключить питание и залить по tftp нужную прошивку. После чего запустится заводская процедура предконфигурации и устройство будет будто только с завода.

В конце следует залить назад содержимое MTD2.

Детальнее не просите. Инструментария для упрощения сего тоже не будет. Блокировки операторских роутеров, производимые клиентами НАГ, находятся вне нашей компетенции. Пишите и требуйте инструментария на wifi@nag.ru и долбите провайдера - это их задача, восстановить нормальную работу устройства.

Тема закрыта. В будущем подобное буду выносить без предупреждения. Кто модифицировал устройство без согласования с нами как разработчиком - с того и спрашивайте.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: