Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(решено) В config.sh попадают дубли.

Как вариант решения (неоптимальный имхо) добавить сортировку и удаление дублей в strip.sh уже после создания файла:

--- strip1.sh	2019-01-22 00:12:06.375144492 +0600
+++ strip.sh	2019-01-22 00:11:43.562208067 +0600
@@ -32,6 +32,7 @@
 	    echo "CONFIG_$i=$var" >> "$SCONFIG_SH"
     fi
 done
+sort "$SCONFIG_SH" | uniq
 chmod 777 "$SCONFIG_SH"

echo -------------------------------FIND FILES TO STRIP-----------------------------

На самом деле там выше всё уже есть:

grep -r -o "\$CONFIG_[^ \t\"]\+" "$dir"/* | sed 's/^.*$CONFIG_\(.\+\)$/\1/' | sort | uniq

Для проверки (ну раз поймали конфиг с дублями) заменить строчку на .

grep -r -o "\$CONFIG_[^ \t\"]\+" "$dir"/* | sed 's/^.*$CONFIG_\(.\+\)$/\1/' | sort -u

Ибо похоже у вас bsd utils а не gnu utils в дистре. Поди опять какой-нить недобубунтоподобнодебианбэйзед. Это их Ж с uniq в потоке.

А не, понял, не поможет. Ну да тады надо uniq делать в конце, ок. Сделаем, хотя на самом деле не принципиально вообще.

Mageia 6 собственной персоной, так что ой! :)

Там в цикле два файла обрабатываются и каждый по отдельности сортируется и очищается от дублей, но сливается в один файл, в котором остаются дубли.

Да, я уже вижу, только как предложено выше работать не будет а тупо вывалит на консоль.

Универсально будет как-то так

diff --git a/strip.sh b/strip.sh
index 1e18d5d86..cce34b6f5 100755
--- a/strip.sh
+++ b/strip.sh
@@ -32,6 +32,10 @@ for i in $PARAMS; do
            echo "CONFIG_$i=$var" >> "$SCONFIG_SH"
     fi
 done
+
+sort -u "$SCONFIG_SH" > "$SCONFIG_SH.tmp"
+mv -f "$SCONFIG_SH.tmp" "$SCONFIG_SH"
+
 chmod 777 "$SCONFIG_SH"
.
 echo -------------------------------FIND FILES TO STRIP-----------------------------

Закоммититил заодно убрал лишний uniq в разборе выше так же заменив на ключик -u в существующем sort.

Я там щас ещё (как закончу с текущей задачей) утащу сжималки и генерики fs в тулчейн. Запарили они меня каждый раз тратить врмя на их сборку. Разжирнели. =))) Так что неоптимальность в доп операции даже если она минуту бы занимала мы слихвой этим компенсируем. =)

Да, мой вариант только в  консоль и вываливает результат, в файло не пишет. Проглядел что надо через временный файл работать.

Собрал, проверил - всё нормально, дублей нет. Тему можно закрывать.

Ok.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: