Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

AUN D7 and Ampak AP6255 (bcm43455c0) disconnects fix

aun d7 mini dlp projectorНекоторое время назад решил я себе прикупить какой-нить автономный мини проектор для реализации развлекаловок в поездках, и демонстрации всяких интересностей на встречах вне дома.

Потратив несколько вечеров гуглежа и определившись с пределом ценника и хотелками выбор пал на AUN D7. Рассказывать сколько ждал и т.д. не вижу смысла. Как и о качестве самого по себе воспроизведения (о красных рожах, откровенно никакущей батарейки и т.д., это всё ожидаемо).

Но вот чего я не ожидал от устройства которое должно быть мобильным, так это того, что единственное что связывает его с миром в виде wifi будет безбожно глючить.

Читать далее.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Привет sfstudio. Я как раз тот человек, кто сделал тему про цвета на xda-developers. Скажи ты еще пользуешься этим проектором? Вижу ты хорошо разбираешься, может есть какой-то более низкоуровневый способ поправить цвета в нем? Я сейчас пользуюсь одной из утилит. Не могу сказать что это идеальное решение.

Проектор гогно. Юзаю только для тестов ТВ по радио. Контроллер заряда ведёт себя безобразно, батарея уже заменена, яркость сильно упала пришлось перебрать блок линз почистить стало лучше но не вернулось оно в исходное.

В общем китайский мусор и не чего там править. Только выкинуть. Цвета софтом корректировать там бесполезно по сути. Цена этому хламу 20 баксов. В общем стоит просто признаться самому себе что ССЗБ и забыть.

А из-за чего яркость то упала?

Мне пока акк менять не приходилось, но даже если помрет я его от повербанка питать буду, не беда.

Видимо хана светодиоду потихоньку настаёт.

И не получится без замены обойтись, он просто не стартанёт без батареи. Очень прикольно когда её дуть начинает кишки выворачиваются. =)

Короч дерьмо оно и в африке дерьмо. Я конечно знал что будет фигово, но не до такой же степени. Знал бы, взял бы самый дешовый эпсон. Ну да вдвое по цене, но его хотя бы юзать можно (есть у товарища, более чем комфортно).

А этот хлам поиграться и забыть.

Привет! Как поживает девайс? Я тут спустя год нашел новую прошивку для него:

https://www.dropbox.com/s/rfyab93cnb1c40t/D7%20firmware.zip?dl=0

Добавляет встроенное управление цветом.

Увы прошивка девайса не для средних умов. Подключив проектор к ПК он его видит только в момент включения, а потом пропадает. Прошить не удается. Пришлось оставить его подключенным к пк, записать на флешку прошивку и прошить через встроенное приложение. Я думал подключение к ПК в это время - лишнее, но другой человек не смог прошить без подключения, так что это обязательное условие походу.

Где-то валяется. Батарея кончилась совсем.  Мож дойдут руки прошить, но сначала надо придумать куда его приюзать.

Вообще, неожиданно. Может какой-то брак? Пускай это и китай китайский, но у меня до сих пор батарея держит 45-60 минут, не опухла и яркость норм. Еслиб не всратые цвета я был бы доволен...

Всё может быть. Честно гря пофигу на текущий момент уже. ССЗБ брать подобный ноу нэйм. Урок на будущее.

Наткнулась на эту статью из-за проблем с AP6255. Очень-очень полезная статья для мнея. У меня такая проблема, что наша компания закупает камеры к этим WiFi модулем и они постоянно теряют соединение! Мы заставили наших китайских партнеров пофиксить эту проблему. Они ее пофиксили таким образом, что просто ре-бутят модуль и вообще всю камеру, когда нет соединения. Мне поручено найти проблему :'(

Китаец, который занимается разработкой софта для камеры, вообще не в зуб ногой по поводу этого модуля, он просто скачал все драйверы из инета и не трогает их.

Я буду очень благодарна автору, если он объяснит мне, что это за бинарник? Я разработчик встроенного ПО, но я никогда не работала с WiFi до этого, я работала с ЗигБи.

Компания Wireless-CAT предоставляет услуги в т.ч. по решению проблем с радио в "чужой" продукции. Не важно роутеры, камеры или планшеты ;)

По описанию не ясно в чём у вас проблема, она может быть совсем в ином месте. Если детально опишете проблему на sfstudio[at]wi-cat.ru сможем прикинуть затраты на работы по диагностики и устранению.

Заодно проверить такую важную для камер штуку в радио как поддержка PMF, без которой камера может быть превращена в тыкву злоумышленником даже не будучи в прямой видимости от неё и весь смысл установки таких камер на объектах просто теряется, т.к. уложить их без PMF на лопатки может даже школьник.

Спасибо за ответ! Я же человек подневольный. Я не думаю, что наши "наверху" разорятся на диагностику, но я им закину удочку, чтобы имели в виду.

Продблема обычная - камера регулярно теряет WiFi, а потом не восстанавливает связь, так и висит в состоянии дисконнекта, пока ее не перегрузишь.

И врятли она связана с описанным в статье. Причин может быть миллион. Надо убирать костыли, напихивать дебага (в т.ч. на стороне АП) и выяснять причину.

Метод научного тыка тут обычно бесполезен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: