Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(возможно) Обновление через WAN интерфейс

Могу управлять Wive-NG-MT через WAN( открыта вэб морда)

Стоит прошивка SNR-CPE-W4N-MT-4.2.7.RU.12042016

Хочу прошить SNR-CPE-W4N-MT-MT7620-2T2R-8M.7.5.32.RU.03102018.bin
Вопрос: можно ли прошивать через WAN интерфейс(подключен через Inet) и что делает галка "Сброс RWFS при обновлении"?
Мне бы обновить его без сброса конфига.

Прошивать через WAN можно, файл прошивки всегда сначала загружается целиком на устройство, а затем происходит непосредственно процесс обновления, обрыв связи не делает устройство неработоспособным. Замена RWFS не приводит к сбросу настроек, снимать эту галку стоит только если вы сами записывали на устройство (в RWFS) нестандартные пользовательские скрипты/программы/данные, хотите их сохранить и понимаете последствия.

Дополню.

Я бы не рискнул переходить с версии софта царя гороха удалённо. С тех пор решительно поменялось всё включая дефолты. И так или иначе понадобиться сброс кнопкой после прошивки и настройку вручную.

Мы стараемся сохранять совместимость по наборам данных между версиями, что бы не делать сброс при обновлении. Однако за поти 3 года воды утекло столько что гарантировать что-то уже сложно.

Потому один раз вам придётся доехать до места, обновить ПО, сбросить настройки  и настроить заново. Потом можно будет обновлять как угодно без сброса (в ближайшие пол года изменений по наборам данных в nvram для уже выпускающихся устройств скорее всего не будет).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: