Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Роутер в качестве точки доступа к ONU

всем привет

у меня оптический интернет, роутер Huawei HG8245, я его использую по проводу к ПК, а FT-AIR хочу сделать чтобы раздавал wifi.
для этого я сделал так:
1)отключил wifi в основном роутере(huawei)
2)настроил wifi на двух диапазонах во втором роутере(ft-air)
3) второй роутер подключил к основному роутеру через lan кабель

и вот в чем дело, вайфай работает, но каждый раз когда я хочу переподключиться, у меня он пишет "Подключено, без доступа в интернет" перезапускаю роутер и обратно все работает.
что можно сделать с этим?
я просто не шарю во всем этом, может что то не так настроил

1. для начала прочитать https://wi-cat.ru/forums/topic/365/ и получив новые знания задать вопрос правильно
  2. сделать  - настроить правильно

Пока из вашего вопроса абсолютно ничего непонятно. На вашем месте я бы обратился бы к другу/соседу/брату и т.д. кто номинально владеет вопросом.

Если в кратце то тут возможны 2 схемы. Правильная и простая.

Правильная - перевести ONU (хуавэй) в режим бриджа (скорее всего сможет только ваш провайдер), а FT-AIR настроить в режиме роутера т.е. на нём поднять всё что сейчас поднимает ONU (что там у вас на доступе мне неизвестно).

Быстрая - перевести FT-AIR в режим точки доступа на ONU ничего не менять. Что бы найти какой адрес ONU выдала точке доступа (ну что бы зайти в UI снова) всё равно придётся лезть в настройки ONU.

Если совсем "не шарю" и пояснение выше не помогло рекомендую заказать техника провайдера или компутерного какого мастера за 300р. Это будет будет проще чем мне с вами играть в угадайку. 5 минут работ на месте человеку с минимальными знаниями и пониманием как строятся сети.

Более того, если просто сбросить FT-AIR в дефолт и не менять никаких режимов, воткнуть кабель из LAN ONU в WAN FT-AIR, настроить только шифрование на WiFi и ничего больше вообще не трогать, тоже будет всё работать без проблем.

Но будет двойной NAT (на ONU и на FT-AIR) но раз такое дело можете начать с такого режима, заодно обновите ПО именно в таком варианте подключения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: