Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Ошибка вебсервера

Начало было ранее.

Опять похерился весь системный лог. Пару старых строчек и пустота.

Зато теперь заполнился лог сервера.

tail: can't open '/var/log/messages': No such file or directory
tail: no files
2021-11-29T17:14:47 [WARN/control] unable to connect to socket /var/run/lldpd.socket: No such file or directory
2021-11-29T17:14:47 [WARN/lldpctl] not able to get the list of interfaces. Unable to connect to lldpd daemon
cat: write error: Broken pipe
2021-11-29T17:14:54 [WARN/control] unable to connect to socket /var/run/lldpd.socket: No such file or directory
2021-11-29T17:14:54 [WARN/lldpctl] not able to get the list of interfaces. Unable to connect to lldpd daemon
2021-11-29T17:15:04 [WARN/control] unable to connect to socket /var/run/lldpd.socket: No such file or directory
2021-11-29T17:15:04 [WARN/lldpctl] not able to get the list of interfaces. Unable to connect to lldpd daemon
2021-11-29T18:00:19 [WARN/control] unable to connect to socket /var/run/lldpd.socket: No such file or directory
2021-11-29T18:00:19 [WARN/lldpctl] not able to get the list of interfaces. Unable to connect to lldpd daemon

И кстати, в это время опять просела скорость на 2,4 до 6 Мбит/с и утилизация выросла до 95 процентов. RSSI клиента -62, качество линка 68-70%. Хотя может просто совпадение. По действиям опять шатания по радио вкладкам. В т.ч. и "диагностика сети". После этого идут записи в журнал nginx-error.log которые выше. При этом радиообмена в 2,4 нет, а утилизация 95%.

Уточню на всякий, "Поддержка LLDP" в сервисах отключена.

Цитата: eeggiikk от 29/11/2021, 16:15

И кстати, в это время опять просела скорость на 2,4 до 6 Мбит/с и утилизация выросла до 95 процентов. RSSI клиента -62, качество линка 68-70%. Хотя может просто совпадение.

Сосед начал передачу и приплыли.

По действиям опять шатания по радио вкладкам. В т.ч. и "диагностика сети". После этого идут записи в журнал nginx-error.log которые выше. При этом радиообмена в 2,4 нет, а утилизация 95%.

Уточню на всякий, "Поддержка LLDP" в сервисах отключена.

Возможно что-то течёт. Насколько повторяемо? Sadler в любом случае понадобиться что-то для повторения. Как и конфиг. Фильтр рекламы включен? Возможно списки опять пожирнели вот память и кончается. Устройство то с 64Мб всего, а списки жирные нынче. DUO-F ?

При этом устройство живо? Что показывает free в консоли?

Вообще похоже больше на то Sadler тупо где-то проверки забыл и пытается опрашивать lldpd  когда тот выключен.

Т.е. не криминал, просто срач в логе.  Sadler, глянь.

Я себе уже отметил проверить диагностику сети, гляну и lldpd.

Я наверное подтупливаю, но что-то я даже не нашел раздела с фильтром рекламы. Если по умолчанию он выключен, значит у меня выключен. 100М, 2 диапазона. Негде посмотреть название, конфигурация железа:  MT7620 2T2R 2.4GHz, MT7613 2T2R 5GHz, 100FDX. Повторяемость 100%, заходишь в диагностику сети, сразу варнинги в лог сервера. Если оставаться на этой вкладке, то запись в лог идет без остановки каждые 10 секунд. Но я не знаю, может это и не критично вовсе, ну обратились к не запущенному демону, ну может логика так прописана. Просто обратил внимание.

В днс он. По дефолту выключен.

С отключенным lldpd получил такие же сообщения в логе, исправлю.

С памятью проблем особо не наблюдается. Устройство живое.

total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:          61788       29516       13936           0       18336           0
-/+ buffers/cache:        29516       32272
Swap:             0           0           0

ОК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: