Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

На FT-AIR-DUO-G в режиме моста отключаются клиент на 5 Ггц

Здравствуйте

На FT-AIR-DUO-G в режиме моста подключен по 2.4 Ггц к другому FT-AIR-DUO-G который в режиме роутера,
так вот после подключения, на том что в режиме моста на 5 Ггц отключается клиент samsung a70, подключается и через несколько секунд снова отключается, клиент пишет что точка доступа продолжает отключаться, других клиентов под рукой нет, это нормальное поведение в этом режиме?
Мне собственно от него WIFI и не нужен, но все-же решил уточнить.

Нет не нормальное. Но всё же https://wi-cat.ru/forums/topic/prochti-menya-pravila-i-rekomendacii-dlya-uchastnikov-foruma/ со слов ВАЖНО. Иначе понять что происходит не реально.

Ну и пояснение что знаит пишет "точка доступа продолжает отключаться" ?

В общем не поленитесь оформите репорт по человечески, тогда смогу что-то сказать. Ну и неплохо всё ж таки проверить на других клиентах.

Пока всё это выглядит как чудеса.

Софт должен быть обновлён. В режиме APCLI-BR каналы лучше фиксировать. Это из разряда очевидного.

Версия на обоих 3.0.5.RU.13112020, после обновления были сброшены и настроены с нуля. "Точка доступа продолжает отключаться" это я по памяти написал сейчас воспроизвел в оригинале "Сеть Wi-Fi все еще отключается" телефон пишет о точке после пары подключений отключений.

Проблема оказалась в галке Auto channel select на вкладке Сlient/Repeater, снимаю и телефон не отключается, возвращаю и отключает от точки через несколько секунд.

"Сеть Wi-Fi все еще отключается"

Что бы это значило =)

Auto channel select на вкладке Сlient/Repeater,

Лог??? Конфиг и того и другого?

Если убрать галку Disable AP interface не лечится? А то чую бага наведённая ибо DBDC.

Nov 18 17:29:58 kernel: 5GHz AP AUTH - receive DE-AUTH(seq-2173) from 4e:4e:e5:a3:8f:a0, reason=1
Nov 18 17:29:59 kernel: ASSOC - Assign VHT STA MODE=VHT, MCS=9, BW=80M, AID=2 to 5GHz AP 4e:4e:e5:a3:8f:a0, WNM supported, PMF connect (WPA3PSK/AES)
Nov 18 17:31:06 kernel: 5GHz AP AUTH - receive DE-AUTH(seq-2180) from 4e:4e:e5:a3:8f:a0, reason=1
Nov 18 17:31:14 kernel: ASSOC - Assign VHT STA MODE=VHT, MCS=9, BW=80M, AID=2 to 5GHz AP 4e:4e:e5:a3:8f:a0, WNM supported, PMF connect (WPA3PSK/AES)
Nov 18 17:33:06 kernel: 5GHz AP AUTH - receive DE-AUTH(seq-2187) from 4e:4e:e5:a3:8f:a0, reason=1
Nov 18 17:33:07 kernel: ASSOC - Assign VHT STA MODE=VHT, MCS=9, BW=80M, AID=2 to 5GHz AP 4e:4e:e5:a3:8f:a0, WNM supported, PMF connect (WPA3PSK/AES)

И что интересно если после отключение ткнуть подключиться то пароль требует, т.е. нужно выждать чтобы снова подключиться.

Цитата: sfstudio от 18/11/2020, 19:25

Если убрать галку Disable AP interface не лечится? А то чую бага наведённая ибо DBDC.

Проверил, не помогает отключение Disable AP interface а вот отключение Auto channel select помогает.

Опять возвращаемся к исходному. В wireless main канал выбран фиксированный?

В общем я жду конфига и буду пробовать повторить. Потому как вот чесслово, устраивать чатик из форума что бы выспросить всё что наконфигурено в своё личное время меня сильно напрягает.

Давайте его экономить? Сохранили конфиги, потёрли в них пароли и прикрепили. Не сложно же.

Каналы зафиксированы.

Ок. Как появиться минутка попробую повторить. У меня мост на 5ке развёрнут на автомате проблем с ним не вижу, но догадываюсь откуда могут быть чудеса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: