Wi-CAT LLC

Wireless Comprehensive Advanced Technology. Build your network now.

Wi-CAT LLC
Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

(проблема сети) Прошивка 7.8.11, невозможно подключиться по SSH через порт отличный от 22

При попытке подключиться по ССХ через порт отличный от 22 (например 9022, но пробовал и другие) глухое молчание, в логах ничего нет...

По команде telnet 192.168.1.1 9022 также никакой реакции, просто висит в ожидании...

Может он в файервол не добавляется?

У меня везде порты нестандартные.

$ ssh Admin@192.168.254.1 -p4022
Warning: Permanently added '[192.168.254.1]:4022' (ECDSA) to the list of known hosts.
Admin@192.168.254.1's password:

telnet доступен только в заводских прошивках т.к. его использует калибровочное оборудование, в остальных выкинут ибо открытым текстом гонять пароли и данные бяда, да ещё и юзвери его в инет выставляют, а сканеры всякие роутерных дырок чуть ли не первым проверяют. Так что нечего ему делать в релизах.

Может как уже грил показывать конфиг параллельно, не зря ведь прошу, ну не гадалка я? Не удивлюсь если в INPUT сами же воткнули DROP для всех или ещё что.

Вообще у нас по ssh работает мониторинг и прочее, его отвал заметил бы сразу, причём да, везде на нестандартных портах (ну почти везде) и везде на разных. Т.е. такие вещи если отвалились стоит первым делом у себя всё перепроверить на тему текущего конфига.

Сорри... протупил в другом месте сети :))... конфиг не прислал, так как там смотреть было нечего - только порт поменян ...

Ну дык тады и грим что только порт поменян.

Ничего страшного. Я после таких запарок обычно думаю не пора ли в отпуск. =))) Правда оный мне только сниться. ;(

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: